Калужанин Александр Андриенко завоевал два "серебра" на Кубке России по горным лыжам

Общество
17:21
426 просмотров
Татьяна Дианова

Калужанин Александр Андриенко завоевал два "серебра" на Кубке России по горным лыжам. Об этом сегодня, 5 декабря, рассказали в Министерстве спорта.

I этап Кубка России по горным лыжам прошёл в Кировске Мурманской области. На соревнованиях присутствовали 127 спортсменов из 19 субъектов России.

Калужскую область представлял участник Зимних Олимпийских игр, мастер спорта международного класса из спортшколы олимпийского резерва "Орленок" калужанин Александр Андриенко. Он завоевал две серебряные медали: в слаломе и в слаломе-гиганте.

Выступления всех спортсменов из калужской сборной вывели нашу команду на 2 место. Соревнования продолжаются. В городе Полярные Зори уже стартовал II этап Кубка.