image

Калужанин угрожал убийством родной бабушке

Общество
12:04
590 просмотров
Ульяна Петрова

Прокуратура Калуги добилась выселения калужанина из квартиры, чтобы защитить права пенсионерки.

Установлено, что в 2003-м году калужанка подарила внуку принадлежащую ей 1/2 долю квартиры, и внук стал проживать вместе с бабушкой и дедушкой. Однако в последние годы молодой человек стал агрессивно себя вести по отношению к родственникам. 

Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, в апреле 2016-го года парень угрожал бабушке убийством. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако расследование было прекращено в связи с примирением сторон.

В октябре 2017-го года между родственниками вновь возник конфликт, в ходе которого внук ударил бабушку обувью по руке. Женщине была причинена физическая боль, а на руке остался кровоподтек. За совершенное правонарушение мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура обратилась в суд с иском о расторжении договора дарения, а также прекращении права собственности внука на 1/2 доли квартиры и выселении его. По закону можно отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на жизнь или причинил телесные повреждения дарителю.

В результате исковое требование было полностью удовлетворено судом. Внук был лишен права собственности на долю в квартире и выселен.