image

Калужанка через суд вселилась к себе домой

Общество
17:29
4 419 просмотров
Дина Чернова

В Малоярославецком районе по решению суда  местная жительница получила в пользование жилую комнату в спорной квартире. Вместе с ней в квартире проживал должник - ее родственник, который негативно отреагировал на соседство. 

После вступления решения суда в законную силу, мужчина сменил замки в квартире. Женщина не ожидала такого поворота событий и сообщила обо всем судебным приставам. Приставы незамедлительно выехали по адресу и потребовали должника исполнить законные требования. Но тот отказался впустить в квартиру и их.

Тогда приставы приняли другие меры: ограничили мужчину в праве выезда за границу, привлекли к административной ответственности за неисполнение требований. Они предупредили нарушителя, что если он продолжит игнорировать решение суда, то дверь в квартиру будет вскрыта принудительно.

Упрямый гражданин своего поведения не изменил. Тогда судебные приставы появились на пороге квартиры  с представителями управляющей компании и местных властей. Только тогда должник впустил "гостей".  

Однако, этим дело не кончилось. Комната, принадлежащая женщине, оказалась закрыта. При этом должник пожал плечами и заявил, что не знает, где ключ. Представителям управляющей компании пришлось поменять замок. Только после этого женщина получила ключи и смогла спокойно пользоваться комнатой. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Фото пресс-службы УФССП по Калужской области.