image

Калужанку с собакой-проводником не пустили в автобус

Общество
09:30
540 просмотров
Яна Алексеева
Фото Галина Быкова и Юппи ВКонтакте
Фото Галина Быкова и Юппи ВКонтакте
29 августа председатель Калужского отделения Всероссийского общества слепых Галина Быкова вместе с собакой-проводником Юппи столкнулась с хамским поведением водителя автобуса. Об этом калужанка рассказала в соцсетях.
 
Галина обратилась за комментариями к городскому голове Дмитрию Денисову и директору МУП ГЭТ "Управление калужского троллейбуса" Вадиму Витькову. Она уточнила, что за 4,5 года передвижения по городу вместе с собакой Юппи с такой ситуацией столкнулась впервые:   

"Я возвращалась с работы вместе с Юппи. Ждала транспорт на остановке напротив Атака (ул. Маршала Жукова, 2). Где-то между 14:55-15:00 к остановке подъехал автобус №4. Когда я хотела в него войти, водитель, громко крича, что не возьмёт с собакой, просто закрыл перед нами двери и уехал!", - рассказала Галина.

Она также спросила, неужели в Калужской области приняли закон, запрещающий ездить с собакой в общественном транспорте? 

Сообщение прокомментировал Вадим Витьков. Он отметил, что "УКТ" не имеет отношения к этому частному перевозчику и посоветовал обратиться в транспортное подразделение городской управы.

"Мы уже связались с руководителем транспортного предприятия ООО СТ-ЛЕГИОН. Поручено провести проверку на предприятии, а также провести инструктаж с водительским составом о правилах перевозки пассажиров, в том числе маломобильных категорий граждан. С водителя будут взяты объяснения. Приносим извинения за эту ситуацию, надеемся подобного не повторится", - сообщили представители Горуправы.