image

Калужская молодежь выиграла гранты на развитие своих проектов

добрая новость
18:43
971 просмотр
Ульяна Петрова

Калужане стали победителями Всероссийского конкурса проектов среди молодежных коллективов.

По условиям конкурса принять участие в нем могли объединения из трех и более граждан РФ от 14 до 30 лет, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования. Проектные работы участников направлены на поддержку молодежных инициатив и объединений. В этом году на участие в конкурс подали заявки 3000 объединений.

Проекты в режиме онлайн оценивали 160 экспертов. При оценке эксперты учитывали публичность, социальную значимость, реалистичность проекта, масштаб его реализации, инновационность и уникальность. В итоге победителями конкурса стало 201 объединение, и три из них калужские. Два объединения победили в номинации "Поддержка молодёжных клубов и объединений": это Иван Дыба с проектом "Лифт-ТВ" и Егор Аксенов с проектом "Циолковский FM". В номинации "Молодежные патриотические проекты" выиграл Артем Хавричев, представивший «Подвиг, спрессованный в гранит».

Теперь калужане получат по 1,9 млн рублей на развитие своих проектов. Отметим, что прием заявок на конкурс все еще продолжается. Подать заявку и получить более подробную информацию можно на официальном сайте Всероссийского конкурса молодежных проектов