back b

Калужская область поддержит акцию "Сад памяти"

добрая новость
16:37
681 просмотр
Лена Пешкова

Калужская область примет участие во Всероссийских патриотических акциях "Сад памяти" и "Памяти героев". Об этом стало известно 10 февраля на очередном заседании Калужской региональной дирекции Года памяти и славы.

В рамках акции "Сад памяти" с 18 марта по 22 июня на территории всей страны высадят 27 млн саженцев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. В Калужской области планируется посадить около 50 000 деревьев на более чем 190 площадках.

Главной целью проекта "Памяти героев" является формирование с помощью государственных архивов реестра уроженцев регионов нашей страны, получивших в ходе Великой Отечественной войны звание "Герой Советского союза", "Герой социалистического труда" и "Полный кавалер ордена Славы". О них будут подготовлены ролики и размещены в сети. 

Также в рамках акции будет запущена народная эстафета, принять участие в которой сможет любой желающий, рассказав о подвиге своего родственника. Записанное видео рекомендуется размещать в социальных сетях с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.