back b

Калужская область подписала соглашение с РЖД и Фрейт Вилладж

Общество
12:27
2 255 просмотров

31-го января в Калужской области состоялись переговоры между главой региона Анатолием Артамоновым и главами ОАО "РЖД" и АО "Фрейт Вилладж Калуга".

В результате встречи директор РЖД Олег Белозеров и генеральный директор "Фрейт Вилладж Калуга" Николай Кручинин подписали с Калужской областью соглашение о сотрудничестве в сфере развития транспортно­-логистической инфраструктуры на территории Калужской области. Соглашение направлено на обеспечение благоприятного и стабильного инвестиционного климата в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры в регионе и стимулирование притока частных инвестиций в экономику области.

Согласно документу, грузооборот станции «Ворсино» планируется увеличить на 3 млн тонн в год, повысить качество обслуживания и доступность услуг для грузовладельцев за счет внедрения в логистику инновационных технологий. Совместная работа по переориентации части грузов на доставку железнодорожным транспортом снизит нагрузку на автодорожную сеть столичного региона и Калужской области.

В ходе встречи Анатолий Артамонов отметил, что Калужская область эффективно сотрудничает с Российскими железными дорогами, по словам губернатора, в прошлом году объемы грузоперевозок выросли на 30%. Также глава региона отметил, что в Калужской области работают предприятия, поставляющие РЖД технику. В свою очередь Олег Белозеров отметил, что Калужская область - надежный партнер. 

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области