back b

Калужская область покрыта 4G-интернетом

Общество
11:18
468 просмотров
Аксинья Федорова

Tele2 завершила масштабный проект по обеспечению интернетом последнего поколения жителей всех населенных пунктов, где расположены базовые станции компании.

Специалисты компании оснастили оборудованием четвертого поколения две последние базовые станции на сети – в деревне Новоселки Мосальского района и селе Серпейске Мещовского района. Таким образом, доступ к 4G-интернету обеспечен везде, где есть голосовая связь Tele2: во всех районных центрах, в большинстве поселков и сел и вдоль основной протяженности автомобильных и ж/д трасс.

Александр Чепа, технический директор калужского филиала Tele2:

«Для нас это знаковое событие. Наши абоненты могут быть уверены, что в местах, где раньше можно было только позвонить, сейчас доступен и высокоскоростной интернет 4G. Это значит, что в дороге жители смогут с комфортом пользоваться онлайн-навигаторами, в популярных местах отдыха за городом – смотреть кинофильмы со смартфонов, ну и конечно же, отправлять фото и видео в соцсети. С этого момента все новые базовые станции мы будем запускать уже с поддержкой сразу трех технологий – 4G/3G/2G».

По результатам проекта покрытие высокоскоростного интернета и голосовой связи Tele2 охватывает территорию, где проживает почти 100% населения Калужской области. В этом году в компании запланирован точечный запуск базовых станций в тех местах, где активно растет количество абонентов, а значит увеличивается и нагрузка на сеть.