image

Калужская область снова не вошла в топ-20 рейтинга Росмолодежи

Общество
14:51
691 просмотр
Дина Чернова

22-го марта на портале Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" опубликован "Итоговый ежегодный рейтинг регионов в сфере эффективности реализации молодежной политики за 2018 год".

Деятельность профильных региональных структур оценивалась по совокупности критериев эффективности их работы по направлениям государственной молодежной политики, которые, в свою очередь, состоят из 4 направлений: мероприятия, финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО, обеспечение реализации государственной молодежной политики (институты; инфраструктура; коммуникации, нормативно-правовая база), комплекс мероприятий по приоритетному направлению текущего года.

Сергей Ступников, член молодежного парламента Калужской области 2007 - 2012гг., руководитель молодежной секции Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки (КО РАПН), руководитель Калужского штаба по защите прав студентов в Калужской области:

"Работа с молодежью, на мой взгляд, является самым приоритетным направлением деятельности каждого государства. Калужская область опять не вошла в 20-ку по молодежной политике по рейтингу Росмолодежи. Очень важно поддерживать молодежные инициативы в самом начале их формирования и помогать в их реализации на протяжении всего периода, чего на данный момент не существует в Калужской области. Также необходимо реализовывать молодежные международные проекты в сфере гуманитарного и просветительского характера. Именно такая работапоможет вывести нашу область в первые ряды по реализации молодежной политики в России".