Калужская область вошла в топ-10 "Национального экологического рейтинга"

Общество
10:05
531 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

27 декабря по итогам "Национального экологического рейтинга" от Общероссийской общественной организации "Зелёный патруль", Калужская область заняла 9 место. Об этом рассказали в пресс-службе Губернатора и правительства. 

Улучшение экологической ситуации в регионе не может не радовать. Это происходит, в том числе, и за счёт активности калужан и их участия в различных акциях. Например, "Вода России" и "БумБатл". 

"Одним из самых значимых событий уходящего года стало завершение рекультивации свалки вблизи города Жиздры. Здесь на 10,85 га с 1965 по 2016 год было захоронено свыше 505 тысяч кубометров бытовых отходов. Стоимость работ, которые проводились в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" превысила 246 млн. рублей. Ликвидация накопленного вреда окружающей среде значительно улучшит качество жизни почти 5,5 тысяч жителей обрасти, проживающих вблизи этой территории", - написали в пресс-службе

Также на экологии отразились капремонт гидротехнических сооружений в Сухиничском районе у деревни Елисеево и создание нескольких школьных лесничеств.