back b

Калужские работодатели обсудили вопросы управления персоналом

Общество
16:28
717 просмотров

20 февраля 2019 года в Four Points by Sheraton в Калуге состоялась конференция для работодателей, организованная компанией HeadHunter. 

Мероприятие посетили 60 менеджеров по работе с персоналом и топ-менеджеров компаний Калужской области. 

Главными темами конференции стали поиск сотрудников в условиях ограниченных ресурсов, нефинансовая мотивация и технологии маркетинга в управлении персоналом. 

Хедлайнер конференции Дмитрий Занин, бизнес-тренер, эксперт-консультант Занин и Ко, выступил с двумя темами «Нефинансовая мотивация» и «Технологии маркетинга в управлении персоналом». Дмитрий рассказал о том, как повысить вовлеченность персонала, поделился кейсами нематериальной мотивации из опыта российских компаний и как интегрировать технологии маркетинга в поиск сотрудников. 

О последних трендах и технологиях HR-отрасли рассказала руководитель направление продаж в HeadHunter Евгения Самборская и выступила с докладом «Рекрутинг в условиях ограниченных ресурсов». Евгения поделилась рядом инструментов, которые помогут компаниях эффективно подбираться сотрудников. По словам спикера, компании с хорошим HR-брендом и вакансии с простым и понятным описанием требований могут получить больше откликов. Не стоит забывать, что количество откликов зависит от того, указана ли заработная плата в описании. Если заработная плата указана выше среднего по рынку — можно ожидать отклики от опытных и хороших специалистов. 

Сравнить зарплаты компании с рынком, решить задачи, связанные с оптимизацией расходов на оплату труда, привлечением и удержанием специалистов, менеджерам по работе с персоналом помогают такие современные ресурсы, как «Банк данных заработных плат» и «Люди в цифрах».

После образовательной части среди гостей конференции разыграли подарки от компании HeadHunter.

HR

О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 577 тыс. актуальных вакансий и 38 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 1,6 млн человек. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает второе место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников