image

Калужские подростки спасли людям жизнь

добрая новость
14:49
1 361 просмотр
Дина Чернова

Сегодня, 22-го ноября, на заседании Законодательного Собрания области состоялось награждение калужских подростков, спасших человеческие жизни. Награды за героизм и мужество в экстремальных ситуациях вручил член Совета Федерации от Калужской области Алексей Александров.  

Награду получила 12-летняя Света Лебедянцева. Летом девочка гуляла с подругой в поселке Рябинки. Во время прогулки подруга Светы случайно упала в глубокий канализационный колодец. Девочка не могла выбраться из колодца самостоятельно, ее затягивала грязь. Света поняла, что времени катастрофически мало, чтобы звать кого-то на помощь. Она сама вытащила подругу из колодца и тем самым спасла ей жизнь.
 
Также был награжден 16-летний Дима Калинин из Калуги. В этом году Дима шел мимо новостройки и заметил в сугробе человека без верхней одежды. Никто из прохожих не обращал на мужчину внимания. Дима же проявил неравнодушие. Он вызвал скорую медицинскую помощь, а до ее приезда и сам постарался помочь человеку. Позднее выяснилось, что мужчина стал жертвой разбойного нападения.
 
Ребята получили благодарность и памятные подарки от Законодательного Собрания.

Фото пресс-службы Заксобрания Калужской области.