image

Калужские семьи получили медали "За любовь и верность"

добрая новость
17:30
503 просмотра
Ульяна Петрова

6-го июля в Калуге прошло торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности.

Праздник проходил в сквере возле Никитского Храма. Возле памятника Святым Петру и Февронии Муромским были установлены корзины с ромашками - символами праздника, а также композиции из воздушных шаров. Кроме того, в сквере была открыта фотовыставка "Проведение Дня семьи, любви и верности в разные годы".

В торжествах принимали участие молодожены, которые всего пару часов назад зарегистрировали свой брак. Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский поздравил новоиспеченных супругов и вручил парам подарки.

Важными гостями праздника стали четыре калужские семьи, которые прожили в браке уже более 25 лет. Супружеским парам были вручены медали "За любовь и верность". Эта награда вручается лучшим семьям России. На одной ее стороне изображен символ праздника – ромашка, на другой – лики святых Петра и Февронии. 

Всех гостей и участников праздника приветствовали и поздравляли митрополит Калужский и Боровский Климент, градоначальник Дмитрий Разумовский, а также министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов.

По традиции семейные пары занесли свои имена в Почетную книгу Управления ЗАГС Калуги. Также юные артисты из творческих коллективов города организовали концерт. В завершение праздника юбиляры семейной жизни запустили в небо большой венок из ромашек, а молодожены выпустили белых голубей.