Калужские школьники помогли волонтерам собрать подарки в дома престарелых

Общество
09:30
404 просмотра
Яна Алексеева
Фото Радость в старость, https://vk.com/club46669578?w=wall-46669578_1954

В Калуге волонтеры благотворительного проекта "Радость в старость" завершили сбор новогодних подарков для пенсионеров и инвалидов, проживающих в домах престарелых.

Ежегодная добрая традиция даёт почувствовать людям, живущим в домах престарелых, что они не одиноки. Калужане собирают для них символические подарки: письма, носки, кружки, открытки, сувениры, мягкие сладости, наборы для творчества. В прошлом году помощь проекту оказывали четыре школы, в этом - школа № 13.

"Вы не реально добродушные, самые человечные люди, ведь мы снова смогли, и празднику быть. Спасибо всем взрослым, кто осознанно понимает важность уважения к старости, значимости заботы об одиноких людях. Но отдельная благодарность родителям и педагогам за воспитание подрастающего поколения. В наше сложное время так важно, чтобы наши дети были чуткие, отзывчивые и не проходили мимо чужой беды. Спасибо вам, взрослые, родители, педагоги, дети, учреждения Калуги за то, что делаете этот мир волшебным", - отметили активисты проекта.