Калужские социальные проекты-победители получат гранты на 36 млн рублей

Общество
16:04
857 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша Telegram
Фото Владислав Шапша Telegram

12 социальных проектов Калужской области получат финансовую поддержку. Об этом сегодня рассказал губернатор Владислав Шапша.

В рамках конкурса Фонда президентских грантов 12 организаций Калужской области получат в общей сложности 36,4 млн рублей. Так, в регионе реализуют проекты по инклюзивному волонтерству, патриотическому воспитанию "трудных подростков", профориентации в сфере научной и технической деятельности, помощи детям с инвалидностью, семьям в трудной жизненной ситуации, развитии общественной дипломатии и другие. 

Например, благодаря гранту, Ассоциация "Безопасное детство" запустит проект "Ищу няню" по оказанию услуг по кратковременному присмотру и уходу на дому за детьми из семей в трудной жизненной ситуации. "Космическая лига" от Малой академии наук "Интеллект будущего" даст стартовую площадку для юных исследователей, занимающихся изучением астрономии и космонавтики. Благотворительная организация "Новый день" реализует "Маршрут помощи" для профилактики социального сиротства через комплексную поддержку многодетных семей. 

Владислав Шапша поздравил победителей и пожелал им успехов в добрых делах.