image

"Калужские термы" и афиша 650-летия Калуги: главное за день

добрая новость
18:09
9 487 просмотров
Яна Алексеева

Спа-комплекс в Калуге

На Правом берегу полным ходом идет строительство комплекса для оздоровления, релакса и спортивного досуга "Калужские термы". В многоэтажном здании появятся современные бассейны, в том числе три круглогодичных с морской и термальной водой, детская зона, джакузи, водные аттракционы. Там же будут работать релакс-зона, кафе, залы для фитнеса, танцев, единоборств и многого другого.   

Юбилей Калуги с размахом

На брифинге в горуправе рассказали о предстоящих праздничных мероприятиях в честь 650-летия Калуги. Они стартуют 3 августа – в этот день начнется Первый Всероссийский хореографический фестиваль "Лето грации" на сцене Гостиного двора, он продлится до 7 августа. Основными днями празднования юбилея станут 14, 15, 21, 22 и 28 августа.

Фестиваль исторической реконструкции "Калуга сквозь века" пройдет 14 и 15 августа на пяти площадках города. По вечерам 14 и 15 августа на здание драмтеатра будут транслировать светомузыкальное представление "День города. Калуга 650". Вечером 14 августа на набережной Яченского водохранилища пройдет опен-эйр "Вертолётка 650", там же запустят первый фейерверк. 14 и 15 августа в микрорайонах Калуги также пройдут концерты, игры и представления.  Их афиша будет сформирована позже.  

С 20 по 22 августа в Калуге на разных площадках пройдет Фестиваль уличного театрального искусства. Отдельный праздник для детей проведут в Городском парке культуры и отдыха. Там же пройдет Фестиваль интерактивных развлечений. Первые юбилейные концерты в Калуге начнутся 21 августа. На площади Старый Торг выступят Jazzatov GIGA BAND и DJ Катя Гусева. 21 и 22 августа концерты лучших коллективов Калуги и области пройдут и на площади Театральной. 22 августа на площади Старый Торг помимо калужских исполнителей выступит Егор Крид. Концерт завершится вторым фейерверком.

Ночью 27 августа в Калуге на центральных улицах традиционно состоится велопробег. Из-за этого перекроют дороги.  

28 августа в главный день юбилея на Театральной площади пройдет концерт, будут работать выставка ретро-автомобилей и Фестиваль народного искусства и ремесел "Город мастеров". На "Калужском Арбате" на Фестивале театров кукол покажут спектакли.

Традиционное карнавальное шествие на День города в этом году пройдет под лозунгом "Калуга встречает гостей". Стартует колонна в 16.00 часов по маршруту площадь Победы – площадь Старый Торг.

Кульминацией праздника 28 августа станет выступление популярной певицы Полины Гагариной. День города Калуги завершится лазерно-пиротехнической феерией с дронами и третьим салютом.

Kaluga-Poisk.ru будет и дальше рассказывать о предстоящих праздничных мероприятиях Дня города Калуги 2021 в специальном разделе. Следите за событиями.