image

Калужских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Общество
13:19
588 просмотров
Яна Алексеева
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

"Дорогие коллеги, ветераны спасательных служб!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём спасателя Российской Федерации!

Выбрав для себя нелегкую профессию спасателя, вы с честью выполняете свою благородную миссию, оберегая спокойствие, безопасность, здоровье и жизни наших граждан.

Сложная, ответственная работа спасателя, нередко сопряженная с опасностью, предъявляет особые требования к личным и профессиональным качествам сотрудников подразделений МЧС. Примеры отваги и решительности при выполнении служебного долга говорят о том, что среди спасателей – сильные духом и закаленные испытаниями люди, которые всегда придут на помощь, мужественные, стойкие, готовые к самопожертвованию и состраданию. На вашем счету — сотни спасенных жизней и случаев оперативного оказания помощи пострадавшим.

Ваш труд – это бесценная помощь, которая внушает людям чувство безопасности, является залогом спокойствия жителей, их мирного созидательного труда.

Позвольте выразить вам глубокую благодарность за верность долгу и своему высокому призванию, за готовность к самопожертвованию во имя спасения людей.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, большого личного счастья и успехов в вашей благородной службе на благо Отечества".

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области В. А. Блеснов