Калужский губернатор исполнит новогодние желания троих детей из Первомайска и одного - из Людиново

Общество
13:11
426 просмотров
Яна Алексеева
Фото правительства Калужской области https://admoblkaluga.ru

В Калужской области стартовала благотворительная акция "Ёлка добра", сообщили в пресс-службе правительства региона. 

14 декабря в "Этномире" Боровского района начался ежегодный благотворительный проект, помогающий исполнять желания детей. В акции "Ёлка добра" приняли участие губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по региону Игорь Князев, председатель Заксобрания области Геннадий Новосельцев, руководители органов государственной и муниципальной власти региона. 

За 6 лет проект помог исполнить мечты 270 ребят из многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации. В этом году чиновники сняли с новогодней ёлки шары с пожеланиями не только от калужских детей, но и их сверстников из подшефного Первомайска ЛНР.  Желания исполнятся у 90 детей. Они попросили в подарок игрушки, конструкторы, наборы для творчества, гаджеты, спортинвентарь и другие подарки. 

Владислав Шапша исполнит новогодние мечты четверых ребят: троих из приемной многодетной семьи Калужиных из города Первомайска (они попросили скейт, кольцевую лампу со штативом, пауэрбанк), а также четвероклассника из средней школы № 3 Людиново Александра Зуева, ему губернатор подарит планшет.