back b

Калужский "Кристалл" возрожден в Обнинске

Общество
18:30
1 096 просмотров
Ульяна Петрова

Деятельность калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" возобновлена в Обнинске, информация об этом была озвучена 21-го мая на заседании Правительства Калужской области.

По словам Владимира Попова, заместителя губернатора региона, производство было запущено на мощностях обнинского завода "Кристалл". За два месяца произведено более 100 000 гекалитров продукции под маркой "Калужский стандарт".

Анатолий Артамонов отметил, что неважно, в какой части будет размещаться производство, главное, что оно в Калужской области. "Производство должно быть возобновлено и продукция калужского «Кристалла» должна присутствовать на прилавках наших магазинов и поставляться в те регионы и, может быть, страны, где она будет востребована"-, сказала Анатолий Дмитриевич.

Напомним, что в Калуге в настоящее время ведутся работы по разрушению производственных построек бывшего завода "Кристалл". Собственник пообещал сохранить старинные здания, которые являются объектами культурного наследия. Что будет размещаться на месте бывшего ликеро-водочного завода, пока неизвестно.