back b

Калужский митрополит награжден за личный вклад в развитие Калуги

добрая новость
18:00
790 просмотров
Ульяна Петрова

7-го августа митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви отметил 70-летний юбилей.

Сегодня, 8-го августа, в Калуге прошли торжества по случаю юбилея митрополита, а также в связи с 37-летием его архиерейской хиротонии (священства). С юбилеем владыку Климента поздравили руководители органов государственной власти и местного самоуправления, прихожане калужских храмов, представители духовенства и общественности.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поздравил митрополита и вручил ему Знак Городской Думы "За личный вклад в развитие Калуги". Иванов подчеркнул, что эта награда учреждена для поощрения за социально-экономическое развитие Калуги и является признанием больших заслуг перед городом.

"Долгие годы Вы неустанно трудитесь на благо жителей Калуги и области, отдаете много сил сохранению православных традиций, укреплению межконфессиональных отношений, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения. Мы также глубоко признательны вам за активную работу по восстановлению и реставрации калужских святынь: жители Калуги и гости нашего города искренне восхищаются красотой калужских храмов",

– обратился к владыке глава городского самоуправления.

Напомним, что в мае 2019-го года президент России Владимир Путин наградил митрополита Климента орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Фото из интернета