image

Калужское отделение ПФ РФ продолжает работу, несмотря на взрыв

Общество
15:34
967 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы уже сообщали ранее, 3-го августа в районе 4-х часов утра в калужском отделении Пенсионного фонда на Болдина, 2а, прогремел взрыв. По сообщениям пользователей соцсетей, неизвестные лица подложили взрывное устройство у входа в здание калужского отделения ПФ. В результате была повреждена дверь, фасад здания и крыльцо.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. В правоохранительных органах по-прежнему не комментируют происшествие.

Тем временем отделение пенсионного фонда продолжает работу в штатном режиме, об этом сообщила пресс-служба ведомства. "Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что, несмотря на инцидент, который произошел 3 августа 2018 года, работа учреждения и прием граждан осуществляются в штатном режиме. Вход для посетителей организован с запасного выхода, расположенного с торца здания", - сообщается на официальном сайте ПФ.

Калужане в соцсетях уже подхватили шутку о том, что это своеобразный протест против повышения пенсионного возраста. Тем временем представители официального протеста осудили подобные методы.

"Если данное происшествие - провокация (а такое, увы, исключать не приходится), чтобы "подкрутить гайки" и дискредитировать соответствующий Конституции РФ протест населения, то наша инициатива выступает против подобных хитрых приёмов", - пишет сообщество "КАЛУГА ПРОТИВ повышения пенсионного возраста" ВКонтакте.