image

Калужскую скейт-площадку отреставрируют этим летом

добрая новость
09:26
782 просмотра
Юлия Старухина

На прошедшей вчера, 12-го марта, планёрке Городской Управы Константин Горобцов сообщил, что в 2018-м году планируется реставрация скейт-площадки в районе памятника 600-летию Калуги, который в быту именуют «шариком». Осчастливить любителей экстремального спорта собираются ко Дню молодёжи, который пройдёт 27-го июня.

Также сообщается, что в спортивной школе «Космос» планируется установка «бросковой зоны» и «зоны дриблинг» для отработки технических действий хоккеистов. Это должно повысить спортивное мастерство воспитанников школы.

Детско-юношеский центр «Исток» пополнился еще одним отделением, теперь там можно обучиться бильярду. В календарном плане уже есть соревнования на Кубок и Призы Городского Головы Калуги.

По информации управления физической культуры, спорта и молодежной политики, в Калуге на 2 683 человека возросло число систематически занимающихся физкультурой. Общее число калужан, решивших заниматься спортом, составило 126 083 человека. В 2018-м году в Калуге запланировано 303 городских спортивных мероприятия.