Клиенты Сбера в Калуге оформили ипотеку на 12,6 млрд рублей

Общество
14:19
314 просмотров

В Калужской области Сбербанк увеличил выдачу ипотеки в два раза. За 6 месяцев банк выдал более четырёх тысяч ипотечных кредитов на общую сумму свыше 12,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатель вырос в более чем в 2 раза -  тогда объём выдач составил 6,2 млрд рублей.

Средний размер ипотечного займа составил 2,95 млн рублей.  При этом 87% сделок от общего числа оформлены с использованием электронных сервисов Сбера. Наибольший спрос отмечен на покупку недвижимости на вторичном рынке, а каждая третья ипотека – это ипотека с господдержкой.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Жителей Калужской области привлекают выгодные предложения Сбера в части кредитования для решения жилищного вопроса. Благодаря сотрудничеству с застройщиками и постоянному улучшению ипотечных программ ещё больше наших клиентов могут приобрести квартиры как в уже построенных домах, так и на этапе строительства. Комфортно и быстро подобрать необходимую жилплощадь от проверенных партнёров и собственников, а также программу кредитования помогает наш технологичный онлайн сервис Домклик».      

Напомним, в июне Сбер снизил ставки по программе «Семейная ипотека», а также объявил о возобновлении программы «Сельская ипотека». Ознакомиться с более подробной информаций о программах и подать заявку на ипотечный кредит можно на сайте Домклик.