back b

Компания «РУССКИЙ ПРОДУКТ» приняла участие в акции «Сад памяти»

Общество
10:00
1 996 просмотров
Лена Пешкова

Сотрудники компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» приняли участие в международной акции «Сад памяти», которая ежегодно проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции на территории производственной площадки компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» в селе Детчино Калужской области высажены деревья и кустарники и установлена памятная табличка.

Также сотрудники предприятия совместно с жителями села Детчино Калужской области приняли участие в коллективной высадке 200 деревьев. Участники акции восстановили историческую липовую аллею по улице Московской, высаженную 50 лет назад, а также посадили сосны на территории Дома культуры.

«Компания «РУССКИЙ ПРОДУКТ» внимательно относится к сохранению памяти и приобщению сотрудников к патриотическим акциям. Во время Великой Отечественной войны в районе села Детчино, шли ожесточенные бои, здесь погиб в окружении, но не сдал своих позиций целый полк 312-ой стрелковой дивизии. Акция «Сад памяти» - это прекрасная возможность сохранить живую память о подвиге героев», - рассказал генеральный директор компании Владимир Граудин.

Более того, сотрудники компании планируют принять участие и в самостоятельных посадках деревьев в рамках акции #СадПамятиДома.