image

Кондрово – город перспектив

Общество
12:35
455 просмотров

17 июня, в День Дзержинского района, в Кондрово прошел Консультативный Совет глав муниципальных образований области.

Отдавая дань памяти  павшим бойцам советской армии, участники возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Журавли». Это место особенно почитаемо горожанами. Здесь  установлены таблички с именами погибших кондровчан и плиты с портретами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Город с многовековой историей сегодня активно развивается и благоустраивается. Ледовый Дворец «Угра» и Кондровская школа №1, по мнению горожан и специалистов, являются одними из лучших в стране.

Маленькие фигуристы и хоккеисты показали гостям свое мастерство на ледовой арене. Более 200 детей выбрали эти виды спорта, а горожане с удовольствием приходят сюда покататься на коньках.

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев тепло поздравил спортсменов, их родителей и всех жителей с праздником.

- Дорогие кондровчане, вы живете в уникальном и красивейшем историческом месте. Многие главы муниципалитетов, которые сегодня находятся здесь, вам по-доброму завидуют.  Со временем мы обязательно везде такие объекты построим. Желаю Дзержинскому району дальнейшего развития, - поприветствовал спикер парламента.

В Кондровской школе №3 ремонт помещений в самой активной фазе. Но подрядчик заверил – все успеют сделать к началу учебного года. Бережное отношение к своей истории – здесь не пустые слова. На фасаде здания табличка с именами Героев Советского Союза, которые учились в  школе. Продолжают традиции участники кадетского движения.

Просьба, прозвучавшая в адрес Председателя парламента о выделении средств на благоустройство школьной территории, была выполнена. Четыре с половиной миллиона рублей будут выделены.

Ну, а пример того, как должна выглядеть современная образовательная среда, участники мероприятия увидели в Кондровской школе №1. Всего за полтора года здесь возвели здание школы будущего.  Приятные цветовые решения, высокие потолки, светлые, просторные помещения. Все выполнено из экологичных материалов, в дополнение - современное оборудование в каждом помещении.

Глаза педагогов, их улыбки и готовность часами рассказывать о своем втором доме – лучшее подтверждение тому, что им и ученикам здесь максимально комфортно.

Александра Гаврилова