back b
image

Константин Горобцов рассказал, когда к участкам многодетных семей построят дороги

Общество
16:14
1 214 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 14 декабря, Городской Голова Константин Горобцов провел личный прием граждан. Также в приеме населения принимали участие начальники структурных подразделений Городской Управы, ответственные за решение заданных населением вопросов.

Горожане обратились к градоначальнику с вопросом о строительстве дорог и проведении коммуникаций к участкам для многодетных семей в деревне Большая Каменка. Константин Горобцов дал конкретные поручения руководителям по решению вопросов укрепления уже имеющихся временных дорог и строительства новых.

Заявителям сообщили, что на 2018 год запланировано изготовление проектной документации на обустройство дорог, газовой магистрали и сети водоснабжения. И после того, как пройдет государственная экспертиза, определится сметная стоимость работ и определится источник финансирования, работы будут начаты.

В ходе личного приема также были разъяснены правила аренды земельных участков под огородничество в пригороде Калуги. Также калужан проконсультировали, как собственники жилфонда могут войти в краткосрочную программу капитального ремонта жилых домов на 2018-2019 годы.