Общество
2 677

Коварные родственники, наезд на инспектора ДПС и калужский автопром в Пекине: главное за день

Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Коварные родственники

Ветерана спецоперации попал в госпиталь в связи с тяжёлым ранением, повлёкшим ампутацию ноги, его родственники в Калуге без его согласия потратили принадлежащие ему 7,6 млн рублей, которые ему выплатило государство. Прокуратура обратилась в суд.

Наезд на инспектора ДПС

19 апреля при патрулировании дороги в Калуге сотрудники ДПС неоднократно подавали жесты жезлом об остановке машины, которая ехала по извилистой траектории. Водитель автомобиля ВАЗ 2121 "Нива" был пьян и отказался останавливаться, продолжил движение и сбил инспектора, причинив ему травмы. Нарушителя заключили заключили под стражу.

Калужский автопром в Пекине

Губернатор Владислав Шапша принимает участие в работе XIX Пекинского международного автосалона. Калужская делегация презентовала инвестиционный потенциал нашего автокластера, чтобы привлечь в регион новых партнеров, что поможет с локализацией и местным производством автокомпонентов.