back b

Красная дорожка для выпускников, золотое кольцо и дорожные разборки: главное за день

Общество
18:30
4 938 просмотров
Лена Пешкова

Красная дорожка для выпускников

Июнь уже наступил, а значит скоро нарядные одиннадцатиклассники пройдутся по центральным улицам Калуги. В этом году День выпускника состоится 26 июня. Основные гуляния развернутся в городском парке культуры и отдыха. На входе молодых и красивых будет ждать красная дорожка, а в самом парке - фотозоны, дискотека и интерактивные площадки. Завершится вечер праздничным салютом с видом на Оку. Эх, вот бы сейчас наряд на выпускной выбирать, а не вот это все...

Золотое кольцо

Калужская область и еще 8 регионов вошли в Большое Золотое кольцо России. Что это значит? Туристический поток региона увеличится в разы. Тем более, недавно в Калуге появилась новая интересная площадка - музей космонавтики с обсерваторией. Так что, готовим хлеб да соль и ждем гостей.

Дорожные разборки

Здесь должен быть саундрек из передачи "Криминальная Россия". 2 июня на Грабцевском шоссе на перекрестке столкнулись два автомобиля. Водители начали выяснять, кто кому должен был уступить дорогу. Все закончилось дракой. Один из водителей начал избивать другого. Пострадавшего доставили в больницу, зачинщика задержали полицейские. Он во всем сознался.

Еще один криминальный эпизод произошел в Обнинске. Там по городу разгуливал неадекватный мужчина с оружием в руках. Видео очевидцев появилось в соцсетях. На нем слышно, как мужчина передергивает затвор и грозится устроить расправу. Местные жители не на шутку испугались, особенно на фоне казанской стрельбы, и вызвали полицию. Дебошира задержали. Выяснилось, что оружие - макет автомата. Его сейчас проверяют эксперты, после чего будет вынесено решение.

А про "Шарик" не забыли?

Нет, все в порядке, его ремонтируют. Стелу и сам "шарик" очищают, барельефы и портрет Циолковского тоже приводят в порядок. Главарх Алексей Комов рассказал, что все идет по плану. Обновленный памятник откроют ко Дню города - в конце августа.