back b

"Летающие" тарелки, бесплатные экскурсии и Рыжие Ёлки: главное за день

Общество
17:50
802 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

"Летающие" тарелки

Сегодня на улице Ленина появились две "летающие" тарелки. Нет, к нам на Новый год не прилетели инопланетяне. Тарелки являются частью декорации Космической новогодней ярмарки, которая пройдёт у городской управы с 30 декабря 2022 года по 7 января 2023 года. 

Первая тарелка имеет номер RA 1371 UFO и в диаметре больше второй. На ней написано "Рейс 13/71 Калуга - Марс". 1371 - отсылка к году основания Калуги. Вторая тарелка чуть меньше в диаметре. Она имеет номер RA 256 40. На ней написано поздравление "С новым годом". Маршрут этой тарелки такой: "Калуга -точка Лагранжа 1. Орбита Луны - Море Спокойствия."

Бесплатные экскурсии

В Калуге на новогодних каникулах пройдут бесплатные экскурсии от туристско-информационного центра "Калужский край". Гостей по центральным улицам города и знаковым местам проведет экскурсовод Наталья Ливанова. Каждая прогулка рассчитана на 1,5-2 часа. 

2 и 7 января экскурсии начнутся в 11 часов с пешеходной прогулки по Гостиному двору и старому административному центру. 6 января третья группа отправится гулять в 13 часов по центральной части города. Для участия нужно записаться по телефону. Все контакты можно посмотреть на нашем портале. 

Рыжие Ёлки

25 декабря, в воскресенье, в Инновационном культурном центре в Калуге пройдут Рыжие Ёлки от школы "ЛизаАлерт".

Поисково-спасательный отряд проведет для ребят от 5 до 10 лет интерактивные спектакли. В игровой форме дети узнают, как правильно собраться в лес, у кого можно попросить помощи, если потерялся, как вести себя с незнакомцами, чем опасен лёд. Как настоящие поисковики ребята отправятся на поиски Деда Мороза.

Пока дети будут изучать правила безопасности на Ёлке, для взрослых проведут родительское собрание и расскажут о профилактике детских пропаж. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Подробности на нашем портале