back b
image

Летние отпуска россиян в 2021 году подорожают

Общество
14:20
948 просмотров
Дина Чернова

Стоимость летнего отдыха россиян в 2021 году уже выросла на 10%. Вероятно, в марте цены в отелях на юге России могут подскочить еще выше, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По мнению специалистов АТОР, что повышение цен на летний отдых на 10-15% неизбежно. Возможно, скачок цен будет и больше.

"Традиционно глубина продаж туров на Юг России по акциям раннего бронирования в допандемийное время была не столь высока, как по массовым зарубежным направлениям, пик ранних продаж приходился на конец марта—апрель, а не на январь и февраль. В этом году, предупреждают эксперты, ситуация совсем иная — туристам надо поторопиться, чтобы не попасть на "волну подорожания" летнего отдыха", - сообщает организация. 

Также, по данным АТОР, отели и туроператоры наблюдают рост ранних продаж. Наиболее востребованным является пляжный отдых на южных курортах страны, на него приходится 95% спроса.

Внутренний туризм набирает популярность из-за коронавирусных ограничений. В других странах обсуждается введение документов с подтверждением прививки от коронавируса, благодаря которым поездки за границу будут доступнее.