back b

Маленькое чудо, дорога-дублёр к кампусу и успехи юного борца: главное за день

Общество
17:44
20 572 просмотра
Татьяна Дианова

Маленькое чудо

В Калуге произошло маленькое чудо: малышку, которая родилась с весом всего 480 грамм, выписали из больницы. Девочка появилась на свет 18 октября 2022 года на сроке 22 недели и 6 дней. Рост малышки был 24 сантиметра.

В "Перинатальном центре" ребёнок провёл целых 140 суток. Однако не напрасно, ведь её удалось выходить. Теперь юная героиня весит уже 2700 грамм и выросла до 49 сантиметров. Малышку назвали красивым именем Василиса. 

Под постом о выписке мама девочки написала большую благодарность врачам, которые "сотворили чудо". Поздравляем Василису, желаем ей расти здоровой и счастливой!

Дорога-дублёр к кампусу 

В Калуге определили компанию, которая сделает дорогу-дублёр к кампусу "бауманки". Стоимость данного контракта составит 131 миллион рублей. 

Дорога-дублёр должна появиться между двумя мостами через Оку. Ещё в 2022 году был разработан план развития прибрежной зоны от Гагаринского до Пучковского моста. В рамках проекта, помимо дороги-дублёра, построят ливневую канализацию с локальными очистными сооружениями. По словам министра, на устройство ливневой канализации уже заключён контракт на 189,5 миллионов рублей. 

Успехи юного борца

Воспитанник калужской спортивной школы "Энергия" Роман Лосев одержал победу в первенстве ЦФО по спортивной вольной борьбе среди девушек и юношей до 18 лет. Соревнования проходили в Воронеже. 

Нашему земляку удалось победить в весовой категории до 80 кг. Он обошел 36 соперников и получил путёвку на следующий этап состязаний. В апреле победители отправятся на первенство страны в подмосковный Наро-Фоминск.

Поздравляем Романа с победой!