back b
image

Масштабная зарядка прошла в центре Калуги (фото)

добрая новость
11:25
745 просмотров
Ульяна Петрова

11-го августа в Калуге прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Началось празднование с масштабной городской зарядки, в которой приняли участие около тысячи калужан. Энергичные движения под ритмичную зажигательную музыку всем участникам зарядки показывали профессиональные фитнес-инструкторы. 

К утренней зарядке присоединился Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский. Градоначальник поздравил физкультурников с профессиональным праздником и поприветствовал всех приверженцев здорового образа жизни, вышедших утром в субботу на разминку.

"Сегодня праздник всех тех, кто связал свою жизнь со спортом, для кого это стало профессией. Но и этот день вправе отмечать те, кто регулярно занимается физкультурой, таких людей в Калуге очень много – практически каждый третий горожанин дружит со спортом. Это – молодость, и в первую очередь – молодость души и, конечно, характер", - сказал Дмитрий Разумовский.

Городская зарядка по традиции закончилась бодрящим "душем" из пожарных машин, а затем праздник продолжился в Центральном парке культуры и отдыха. На аллеях парка прошли показательные выступления спортсменов различных видов спорта, а также вокальные и танцевальные номера.

В ходе праздника в парке калужане приняли участие в различных мастер-классах, сразились в шашки и шахматы, а также попробовали свои силы в рамках комплекса ГТО. Кроме того, состоялась торжественная часть Дня физкультурника - награждения лучших спортсменов и сотрудников спортивных учреждений.