Мегафон на 20% улучшил качество связи в Калуге

Общество
10:01
391 просмотр
Иван Иванов
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Технические специалисты оператора реализовали один из этапов программы по улучшению качества связи в Калуге. По данным аналитиков компании, в результате проведенных работ на 20% выросли скорости мобильного интернета в микрорайонах Анненки и Дубрава, а также в районе улиц Центральная и Болдина.

Модернизация позволила усилить LTE-покрытие в местах плотной городской застройки за счёт использования диапазона 1800 МГц, который обладает высокими скоростными характеристиками и проникающей способностью сотового сигнала. В конечном итоге увеличилась емкость сети и значительно выросла скорость передачи данных, что дает возможность комфортно пользоваться цифровыми сервисами для работы, учебы и досуга, быстро обмениваться файлами, смотреть HD-видео и моментально делиться фотографиями в социальных сетях независимо от уровня нагрузок в локациях.

«Мы отмечаем ежегодный рост объема потребления мобильного интернета среди абонентов компании - пользователи все чаще выбирают удаленный формат обучения и работы, активнее используют различные онлайн-сервисы для шопинга и доставки еды, проводят досуг на гейминговых платформах и видеохостингах. Чтобы при растущей нагрузке на сеть по-прежнему предоставлять клиентам качественные услуги связи, мы модернизируем свою инфраструктуру – строим новые или совершенствуем существующие объекты связи. Проведенные технические мероприятия на сети перераспределили нагрузку между существующими базовыми станциями и обеспечили дополнительный запас емкости 4G, благодаря чему клиенты могут с прежним комфортом пользоваться услугами связи даже в часы пиковой активности», - отмечает Антон Павленко, директор МегаФона в Калуге.

Работа оператора по улучшению качества связи не раз отмечалась независимым исследованием международной компании Ookla. В этом году по результатам первого квартала МегаФон имеет лучшие показатели скорости мобильного интернета в Калуге, опережая ближайшего конкурента по скорости скачивания на 20%.

Реклама. ПАО "МегаФон". erid: LjN8KCj8T