Мегафон подключил к LTE Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

Общество
16:15
373 просмотра
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

МегаФон улучшил покрытие сети в Калужской области, установив базовую станцию недалеко от Пафнутьев-Боровского монастыря. Теперь туристам и паломникам доступны стабильный голосовой сигнал и интернет.

Инженеры оператора установили новое оборудование, которое обеспечит стабильным и высокоскоростным интернетом паломников Пафнутьев-Боровского монастыря, Никольской и Дмитриевской церквей, а также жителей микрорайона Русиново города Ермолино Калужской области.

Свято-Пафнутьев Боровский монастырь был основан в середине XV века на месте впадения реки Истремы в реку Протву. История монастыря неразрывно связана с этапами становления российского государства. В разное время обитель посещали представители знатных дворянских родов: великие князья - Василий II, Иван III, Василий III, цари - Иван IV Грозный, Федор Иванович, Михаил Романов и Алексей Михайлович. Сегодня Свято-Пафнутьев Боровский монастырь посещают жители со всей России и ближнего зарубежья. По данным МегаФона, самыми частыми гостями стали москвичи и петербуржцы. Более 60% от зарубежного трафика составили белорусы и туристы из стран СНГ.

«Боровский монастырь не только монашеская обитель, но и архитектурно-исторический музей, привлекающий многочисленные группы туристов, паломников и прихожан. Здесь проводятся экскурсии, организуются детские лагеря, существует вечерняя школа, библиотека и книжная лавка. Проведенные работы по строительству новой базовой станции связи, вблизи монастыря, обеспечивают абонентов МегаФон комфортным доступом в интернет, позволяют слушать аудиогид и совершать видео-звонки на территории музейного комплекса», - прокомментировал директор МегаФона в Калужской области Антон Павленко.

Только в этом году специалисты МегаФона построили и модернизировали более 30 объектов связи в Калужской области. Новые телеком объекты работают в Кировском, Жуковском, Перемышльском, Людиновском и других районах Калужской области.