МегаФон улучшил качество связи в "Этномире"

Общество
09:37
484 просмотра
Фото от Paul Hanaoka для Unsplash
Фото от Paul Hanaoka для Unsplash

В деревне Петрово Боровского района Калужской области МегаФон модернизировал сеть LTE. Здесь расположен самый большой этнографический парк-музей России «Этномир» — познавательная интерактивная модель реального мира.

Этномир занимает более 140 га, здесь представлены традиции и быт, ремесла, национальная кухня и архитектура почти всех стран мира. Гости могут посетить различные этнодворы с уникальными музеями, поучаствовать в мастер-классах, и, вместе с обновленной инфраструктурой от МегаФона, делиться новыми впечатлениями в соц. сетях и общаться с близкими по видеосвязи.

По данным аналитиков МегаФона в летние месяцы этого года в этнографическом музее побывали жители 73 регионов страны. В июле здесь зафиксировано в 57 раз больше абонентов, чем жителей в ближайшей деревне Петрово! Окунуться в быт различных народов мира приезжают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Самарской и Воронежской областей.

«Различные заказники и музеи в сочетании с уникальной природой Калужской области и спокойствием российской глубинки привлекают большое количество туристов. Поэтому мы обновляем оборудование не только в крупных городах, но и в маленьких уголках нашего региона. Специалисты МегаФона усовершенствовали телеком-оборудование в поселке Газопровод, селе Острожное и деревне Петрово Калужской области. Теперь местным жителям доступны все необходимые цифровые сервисы, а туристам обеспечен безопасный и комфортный отдых», — рассказал директор МегаФона в Калуге Антон Павленко.

МегаФон ведет планомерную работу по улучшению качества связи на территории Калужской области. В 2023 году инженерами оператора были модернизированы и построены более 30 объектов связи в Калуге и Калужской области. Новые телеком объекты работают в Кировском, Жуковском, Перемышльском, Людиновском и других районах Калужской области.