Мемориалы ВОВ и символы СВО возьмут под усиленную охрану

Общество
11:49
2 623 просмотра
Яна Алексеева
Фото Алексея Комова
Фото Алексея Комова

3 апреля в Калуге на координационном совещании органов госвласти обсудили обеспечение безопасности в период майских праздников, сообщили в региональном правительстве.

Калужская полиция ведет работу по предупреждению и пресечению возможных террористических угроз, экстремистских акций и других противоправных действий. Продолжается мониторинг социально-экономической и политической ситуации. Органы правопорядка проводят рейды по выявлению лиц, проявляющих склонности к терроризму и экстремизму, предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия и незаконной миграции.

Во время майских праздников наряды ДПС будут проверять машины на наличие оружия и взрывчатки. Маршруты патрулирования полицейских приблизят к местам проведения массовых мероприятий. Территории проверят при помощи металлоискателей и специально обученных собак, а проходы к местам проведения массовых мероприятий оснастят рамками. К охране общественного порядка подключат сотрудников Росгвардии, ЧОП, народную дружину и казаков.

Особое внимание уделят памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне, а также символам СВО. Их возьмут под круглосуточную охрану. 

Кроме того, МЧС с 29 апреля по 10 мая будет переведено в режим повышенной готовности.