back b

Многодетные родители получили поздравления в преддверии Дня матери

Общество
15:02
558 просмотров
Аксинья Федорова

В преддверии Дня матери многодетных родителей поздравили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Городской Голова Дмитрий Денисов и руководители подразделений Городской Управы.

«От имени депутатов Городской Думы я поздравляю вас с этим замечательным праздником, значение которого невозможно переоценить, – обратился к собравшимся Юрий Моисеев. – Ведь мама – самый близкий человек для каждого из нас. Сегодня я благодарю всех матерей, особенно многодетных, ведь им удаётся окружить любовью и заботой всех своих детей. Желаю всем вам крепкого здоровья, что очень актуально в наше непростое время, счастья, любви, семейного тепла и уюта. Пусть этот прекрасный праздник будет с вами каждый день!».

Многодетных родителей ждали подарки и награды: благодарственные письма, дипломы и почётные знаки «Признательность», медаль «Отцовская доблесть», а также концертная программа, подготовленная воспитанниками центра «Созвездие».

Для справки:

В России День матери учреждён в 1998 году по инициативе комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. В соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Главная цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

Всего в Калуге насчитывается 2880 многодетных семей, в которых воспитывается более девяти тысяч детей.