back b

Монтаж катка у областной администрации завершат до конца декабря

Общество
16:55
325 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Монтаж катка на парковке у областной администрации завершат до конца декабря. Об этом сегодня, 5 декабря, на общегородской планёрке рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Игорь Матвиенко.

Он уточнил, что его могут посещать желающие всех возрастов абсолютно бесплатно. 

"Каток будет общедоступным: и для детей,и для взрослых. Он будет бесплатным. Максимальная пропускная способность катка будет составлять порядка 105 человек. Также бесплатно могут быть предоставлены коньки. В день будет порядка 6-7 сеансов. Будет известно уже ближе к открытию катка. Также ближе к открытию московский подрядчик разработает специальный сайт, на котором будет осуществляться онлайн бронирование и будут прописаны все нюансы посещения катка и требования. На сегодняшний день, по практике работы подрядчика, билеты можно будет забронировать в электронном виде и получить в билетной кассе", - уточнил начальник управления. 

По словам Игоря Матвиенко, в данный момент проводится монтаж основания катка. 

Напомним, что каток будет "долгоиграющим", он способен выдержать температуру до +5ºС. Кроме этого, в городе планируется залить зимой ещё 11 открытых катков.