image

Мотосезон-2018 в Калуге официально закрыт (фото)

добрая новость
18:31
811 просмотров
Ульяна Петрова

6-го октября калужские байкеры собрались на набережной Яченского водохранилища, чтобы официально закрыть мотосезон.

У калужских мотолюбителей уже сложилась традиция перед "зимовкой" собираться на набережной и провожать сезон, а также подводить его итоги. В этом году на церемонии закрытия собрались представители калужских мотоклубов, а также мотолюбители из соседних регионов, единомышленники из Москвы, Московской области, Тулы и даже Испании.

В официальной части мероприятия перед байкерами с приветственной речью выступили представитель мотосообщества "Jokers MCC" Анатолий Гришин и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области Алексей Холопов.

Затем гостей мероприятия ждала неформальная часть с развлечениями. Калужский мотоклуб "Три топора" организовал конкурсы по фигурному вождению мотоциклов. Также были подведены итоги мото-квеста "Взял! Проехал! Победил!". Водители с наибольшим пробегом без нарушений ПДД получили подарки от организаторов.

Не обошлось это мероприятие и без романтических событий. Под рев железных коней молодой человек сделал своей девушке предложение руки и сердца и получил согласие. Еще одна пара, судя по фото, прибыла на закрытие мотосезона прямо из ЗАГСа.

2018

Представители ГИБДД пообщались с байкерами в неформальной обстановке и в формате брифинга ответили на вопросы мотолюбителей. Традиционно завершилось мероприятие мотопробегом. Организованная колонна мотоциклистов в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД проехала по улицам Калуги.

Самые активные представители калужского мотосообщества совместно с ГИБДД области организовали благотворительную акцию и навестили маленьких пациентов Калужской детской областной больницы. Детям, находящимся на лечении в травматологическом отделении, подарили сладости, настольные игры и пожелали скорейшего выздоровления.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Калужской области и из группы "Калужский Мотосоюз"