back b

Мусор вывезли только после публикации на городском портале

добрая новость
11:00
726 просмотров
Юлия Старухина

Пятого марта на нашем портале Kaluga-poisk.ru была опубликована новость от подписчика. Калужанин жаловался на мусорную площадку, расположенную около его дома на улице Гурьянова.

На фотографии, прикреплённой к народной новости, видны переполненные мусорные контейнеры. Рядом с ними горкой свалены пакеты с мусором, которые уже не помещались в мусорный бак. Калужанин высказал своё неудовольствие ситуацией, сложившейся с вывозом мусора.

фото сделано 4 марта

Сегодня, 7 марта, ситуацию прокомментировали в Минстрое: "Приносим извинения за несвоевременный вывоз мусора. В настоящий момент контейнерная площадка по ул. Гурьянова очищена. Калужский региональный экологический оператор (КРЭО) предоставил фотографию убранной площадки. По заверениям КРЭО подобных ситуаций больше не произойдет."

Мы удостоверились в том, что мусор действительно вывезли, а площадку привели в надлежащее состояние.

Фото сделано 7 марта

Скорость обратной связи между калужанами и представителями власти не может не радовать. И скорость решения вопроса, и скорость уведомления об устранении проблемы. Открытым остаётся только вопрос, почему для решения проблемы нужно ждать публикации в СМИ.