На 2024 год в Калужской области запланировано 90 вылетов санавиации

Общество
12:06
449 просмотров
Татьяна Дианова
Скриншот с видео Министерства здравоохранения Калужской области, На этот год запланировано 90 вылетов санитарной авиации.  В январе медики уже эвакуировали пациента с огнестрельным ранением из Ульяновского района в областную больницу. С этого года медики работают на новом верталете
Скриншот с видео Министерства здравоохранения Калужской области, На этот год запланировано 90 вылетов санитарной авиации. В январе медики уже эвакуировали пациента с огнестрельным ранением из Ульяновского района в областную больницу. С этого года медики работают на новом верталете "Ансат". Решение о необходимости эвакуации санавиацией принимает бригада скорой помощи. Использование санитарной авиации позволяет сократить время доставки тяжелых пациентов в 3-4 раза. Развитие первичной и экстренной медицинской помощи – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

На 2024 год в Калужской области запланировано 90 вылетов санавиации. Об этом сегодня, 30 января, сообщили в Министерстве здравоохранения региона. 

В январе медикам уже пришлось один раз воспользоваться санитарной авиацией. Из Ульяновского района в областную больницу тогда эвакуировали пациента с огнестрельным ранением. 

С этого года калужские медики работают на новом вертолёте "Ансат". 

Напомним, что решение о применении санавиации в конкретном случае принимает бригада скорой помощи. Это позволяет в кратчайшие сроки доставить тяжёлого пациента до больницы.