На форуме "Россия" исполнили гимн Года семьи

Общество
10:50
99 787 просмотров
Татьяна Дианова
Фото РИА Новости Медиабанк
Фото РИА Новости Медиабанк

На форуме "Россия" исполнили гимн Года семьи. Об этом 8 февраля рассказали в региональном правительстве.

В Год семьи был выбран гимн, который представила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

"По решению Президента 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Народосбережение, повышение рождаемости и формирование эффективной системы поддержки семей – это главные задачи, которые поставил перед нами глава государства. И для их решения мы действуем совместно, объединяем усилия федеральной и региональной власти, законодателей и родительского сообщества", - отметила заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Губернатор Владислав Шапша был в числе первых, кто услышал гимн "Главное - семья" в исполнении певицы и композитора Ирины Дубцовой. 

В тексте произведения исполнительница подчеркивает, что когда страна вместе, то она непобедима, а семья, дом и дети – основа государства и крепкая для него опора.

"Это мы, это ты, это я: главное семья, – поет Ирина Дубцова.

Напомним, что старт Году семьи был дан 23 января на площадке Выставки. В рамках Всероссийского семейного форума "Родные - Любимые", участие в котором принимала семья Мартыновых из Обнинска, состоялось символическое зажжение семейного очага "Сердце России" на главной сцене Выставки.

От семейного очага огонь зажгли в еще 12 лампадках. Они отправятся в восемь федеральных округов и четыре новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны. В числе первых его получила Калужская область.