На Кубке России по лыжным гонкам калужанка заняла 7 место

Общество
14:47
889 просмотров
Татьяна Дианова

На Кубке России по лыжным гонкам калужанка заняла 7 место. Об этом сегодня, 27 декабря, рассказали в Министерстве спорта Калужской области.

В воскресенье в городе Кирово-Чепецк Кировской области завершились 3 и 4 этапы Кубка России по лыжным гонкам. На лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" спортсмены соревновались в гонке классическим стилем на 5 и 10 километров, гонке свободным стилем на 10 и 15 километров, спринте свободным стилем и скиатлоне на 15 и 30 километров.

Более 70 участниц проверяли свои силы на дистанции в 10 километров свободным стилем. Майя Новикова (Якунина) из спортивной школы олимпийского резерва "Орленок", выступающая в параллельном зачёте за Калужскую область и Москву, стала седьмой.

По итогам 4 дней четвёртого этапа девушка заняла 13 место в скиатлоне и 16 место в спринте свободным стилем.

Следующий, уже пятый этап Кубка пройдёт с 11 по 14 января в Казани. Желаем нашей портсменке удачи и больших побед!