back b
image

На месте "К-раута" в Калуге откроется другой известный магазин

эксклюзив
08:43
13 628 просмотров
Юлия Старухина

В начале марта один из крупнейших строительных магазинов Калуги «К-раута» закрылся. В связи с этим была устроена масштабная распродажа. В магазине было настоящее столпотворение. Калужане раскупали всё, стенды и прилавки опустошались мгновенно, на кассах собирались огромные очереди. Сам магазин после такого наплыва покупателей выглядел не лучше, чем поле боя.

Стало известно, что на месте «К-раута» в Калуге появится новый магазин - «Леруа Мерлен». Данная сеть 16-го февраля подписала соглашение о покупке 12-ти магазинов «К-раута»: один из них находится в Калуге, три в Москве, а ещё 12 в Санкт-Петербурге. Все купленные площадки, как торговые, так и логистические, закрыты на реконцепцию. Генеральный директор «Леруа Мерлен» Венсан Жанти отмечает, что данный процесс должен завершиться в течение полугода. Когда пройдёт официальное открытие магазина в Калуге пока не озвучивалось.

«Леруа Мерлен» является международной компанией, которая специализируется на продаже строительных товаров, продукции для отделки и благоустройства домов, дачи и сада. По объёмам продаж в Европе она занимает первое место.