image

На новогодние праздники калужан ожидает 20 катков и 300 новогодних мероприятий

добрая новость
08:11
733 просмотра
Юлия Старухина

На новогодние праздники учреждения культуры запланировали 300 новогодних и рождественских мероприятий для калужан. Об этом на прошедшей 11 декабря планерке рассказала начальник управления культуры Калуги Яна Васина.

В декабре пройдет 3 городских конкурса: конкурс поделки «Символ года — 2018», конкурс детской новогодней открытки «Поздравлялка», «Калужская Снегурочка — 2018».

И уже 16 декабря в Калугу прибудет Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные волшебники откроют свою резиденцию в Доме мастеров. Также в этом году впервые Дед Мороз проведет брифинг с юными калужанами и ответит на все их вопросы. Это мероприятие состоится 19 декабря.

С 15 декабря по 8 января на пешеходной части Театральной улицы будет организован Новогодний базар, ставший уже традиционным. А с 16 декабря уже начнут проходить праздничные программы в микрорайонах Калуги, с 23 — праздничные мероприятия которые организуют территориальные общины самоуправления.

Следующим новшеством в череде праздничных мероприятий станет проведение Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Целью его проведения является повышение вовлеченности населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый городской парк не останется без внимания — там пройдет открытие новогодней елки и с 3 по 6 января будут проводиться развлекательные, конкурсно-игровые и спортивно-массовые мероприятия.

Запланированы развлечения и для любителей активного отдыха. Это и спортивные, и физкультурно-массовые, и развлекательные мероприятия. Пройдет первенство МБОУ ДО «ДЮСШ «Космос» Калуги по фигурному катанию на коньках, «Новогодние виражи – 2018», соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза, новогодние утренники — всего запланировано порядка 46 мероприятий. Также при благоприятной погоде в Калуге будет залито около 20 катков.