back b

На площади Победы появилось граффити пожилой женщины с флагом

Общество
15:52
1 288 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

На площади Победы в Калуге появилось граффити пожилой женщины со Знаменем Победы. Несколько дней подряд этот мурал рисовали на торце дома №1.

Как сообщает редакция "Калужской недели", за основу взята картина, которую нарисовал китайский художник. На ней молодая девушка в военной форме, помогающая держать Знамя Победы украинской старушке. На заднем плане видна скульптура "Родина-мать".

Фото: телеграм-канал Дмитрия Рогозина

Картина была посвящена пожилой жительнице Украины. Как сообщали РИА Новости, она вышла с красным флагом к украинским военным, думая что они русские. Солдаты дали женщине еду и взяли у неё флаг. Потом они бросили флаг на землю и стали его топтать. Женщина вернула продукты и сказала, что они топчут флаг, под которым воевали её родители. 

После того, как эта история стала известна всему миру, во многих городах России стали рисовать муралы, делать баннеры и даже скульптуры смелой пожилой украинки. 

Также изображение женщины появится и в космосе.

"Изображение пожилой женщины-героини с красным знаменем в руках появится на корпусе ракеты-носителя Роскосмоса на одном из ближайших ракетных пусков", - сообщил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале.