image

На площадке Агентства Развития Бизнеса состоялся мастер-класс: "Как эффективно продавать свою продукцию через международные маркетплейсы"

Общество
16:45
355 просмотров
Аксинья Федорова

11 июня 2021, в пятницу на площадке Агентства Развития Бизнеса состоялся мастер-класс: "Как эффективно продавать свою продукцию через международные маркетплейсы".

Мастер-класс  объединил более 50 участников из  Калужской области. Мастер -класс проводится уже не первый год , зарекомендовал себя как важное событие в развитии отрасли электронной коммерции и уже вышел за рамки Калужского региона.

На событии выступили опытные эксперты из Москвы, Красноярска и Калуги в сфере электронной коммерции. Калужан познакомили с секретами современной электронной коммерции, а также ответили  на интересующие вопросы  представители таких известных площадок , как - Amazon, ETSY, VirtualExpo, Allbiz и другие. Е-commerce -это уникальная возможность для бизнеса. Это снижение затрат, расширение целевой аудитории, уменьшение числа посредников, возможность со 100% точностью анализировать продажи, продвижение, развитие бизнеса. рекламной индустрии и начать увеличить продажи бизнеса уже завтра.

В программе мероприятия было:
"Крупнейшая онлайн-выставка VirtualExpo: принципы работы, география аудитории, портрет покупателя, как начать работать".
 Артём Красоткин, директор по развитию компании ZoneSmart , г.Москва
"Экспорт начинается с Alibaba.com"
 Черкасова Яна, сертифицированный специалист по торговой площадке Alibaba.com, г.Красноярск
"Amazon - крупнейший В2С- маркетплейс как инструмент выхода на зарубежные рынки.
Артём Красоткин, директор по развитию компании ZoneSmart, г. Москва

Мастер-класс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами мероприятия выступили ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и Ассоциация предпринимателей Калужской области.