Общество
2 137

На Воинском мемориальном кладбище прошёл митинг памяти

Управление по работе с населением на территориях
Фото: Управление по работе с населением на территориях

22 июня в 4 часа утра на Воинском мемориальном кладбище прошёл митинг памяти.

Глава Калуги Дмитрий Денисов вместе с калужанами принял участие в акции памяти, посвящённой 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Именно в такой предрассветный час в 1941 году для миллионов людей началась страшная война,  оставившая глубокую рану в судьбе каждой семьи. Сегодня калужане собрались, чтобы вместе вспомнить тех, кто сражался за Родину, трудился в тылу, кто отдал жизнь ради нашего будущего.

В митинге участвовали представители власти, военные, ветераны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей, духовенство, общественные организации и неравнодушные горожане. Память павших почтили минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

"Их подвиг навсегда останется нравственным ориентиром для всех нас, примером беззаветной любви к своей стране и своему народу. Вечная память павшим. Вечная слава героям" - сказал Дмитрий Денисов.

 
Видео Дмитрия Денисова.