image

На вокзале Калуга-1 прошла эвакуация

Общество
15:59
2 364 просмотра
Юлия Старухина

В социальной сети появилась информация, что на железнодорожном вокзале Калуга-1 проводится эвакуация людей из здания. Очевидцы сообщали о машинах спасателей, прибывших к зданию вокзала.

Руководитель дирекции российских железнодорожных вокзалов Тимур Соцков дал пояснения по сложившейся ситуации. Он сообщил, что были проведены плановые учения. На вокзалах подобные мероприятия проводятся ежегодно в рамках проверки по пожарной безопасности.

Отрабатывались действия персонала в случае возникновения пожара, проводилась проверка состояния запасных выходов, наличие и дата проверки огнетушителей. На рамках учений пассажиров с вокзала эвакуировали на привокзальную площадь.

Также сообщается, что днём была проведена учебная эвакуация в одном из торговых центров Калуги. Для посетителей она была в режиме реального времени: прозвучала пожарная сирена, после чего охрана начала выводить людей из здания. Сообщается, что мероприятие прошло без паники и в штатном режиме. В ближайшее время другие объекты также будут проверены на тему пожарной безопасности. О проведении таких проверок говорил глава региона Анатолий Артамонов.