image

Накануне Дня России калужские судебные приставы приняли присягу

Общество
17:45
784 просмотра
Юлия Старухина

9 июня на площади Победы в Калуге состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов России по Калужской области.

В мероприятии участвовали заместитель губернатора Константин Горобцов, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, спикер регионального парламента Виктор Бабурин, Городской голова Калуги Дмитрий
Разумовский, представители Калужской Епархии, руководство и личный состав Управления, ветераны службы и Великой Отечественной войны, а также кадеты специализированного класса судебных приставов «Калужского кадетского многопрофильного техникума».

В ходе церемонии на верность долгу присягнули те, кто с гордостью и честью будет нести звание «Судебный пристав России». Они дали клятву в соблюдении Конституции и законов Российской Федерации при осуществлении своих полномочий, а также в добросовестном исполнении своих обязанностей.

Поздравляя принявших присягу, Константин Горобцов символичность того, что именно в преддверии Дня России ряды регионального управления пополняются молодыми сотрудниками. Заместитель губернатора акцентировал внимание на роли судебных приставов в обеспечении законности деятельности судов и защите интересов региональной экономики.

«Ваша служба вносит большую лепту в пополнение бюджетов всех уровней. Из года в год повышается эффективность вашей работы. Ее результат мы видим особенно тогда, когда недобросовестные поставщики и подрядчики, незаконно действующие организации получают наказание, и вы добиваетесь его безусловного исполнения», - сказал Константин Горобцов.

Судебных приставов поздравил федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев. Он подчеркнул важность приведения их к присяге в канун праздника единства всех граждан России, напомнил о необходимости
добросовестного исполнения ими решений суда и защиты интересов граждан, а также пожелал стать достойными приемниками лучших традиций института судебных приставов.

Руководитель регионального Управления ФССП России - главный судебный пристав Калужской области Иван Зубов вручил ведомственные награды и благодарности особо отличившимся сотрудникам. Торжественная церемония завершилась возложением цветов к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата.